Всероссийский день бега «Кросс нации» в Иенгре

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9Всероссийский день бега «Кросс нации» — это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.  Соревнования по бегу являются одним из старейших видов спорта в мире, по которым были утверждены официальные правила соревнований.

17 сентября в селе Иенгра на площадке этнокультурного центра прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». В мероприятии приняли участие учащиеся Муниципального общеобразовательного учреждения «СОШИ им. Г.В. Василевич», сотрудники организаций и предприятий.

Стартовали и финишировали участники соревнования у здания администрации села, по центральной улице. Среди школьников места распределились следующим образом: среди первоклассников 1 место заняли Николаев Никита, Гаврилова Милена, 2 место – Енохов Арсений и Кириллова Кристина, 3 место — Сологон Радион и Семенова Вероника. Среди 2-4-х классов победителями стали: Леханов Вова и Максимова Вика – 1 место, Леханов Степа и Кононова Саша заняли 2 место, а 3 место поделили Хохленко Женя и Томтосова Юля. В 5-7-х классах 1 место заняли Васильев Семен и Леханова Таня, 2 место у Ломаева Артема и Кронгауз Ираиды, 3 место завоевали Гаврилов Паша и Кондакова Женя. Среди старшеклассников (8-11 классы) победили: Наумов Егор и Гончарова Наташа – 1 место, 2 место заняли Кириллов Игорь и Исакова Люся, 3 место у Енохова Саши. Среди взрослых 1 место заняла Колесова Туяна Владимировна – учитель географии, 2 место – Батомункуева Мира Юрьевна, учитель истории, а 3 место – Казанцева Валентина Алексеевна, преподаватель хореографии детской школы искусств.

Победители получили медали и дипломы, поощрительные призы были вручены учащимся 1 класса. А самый юный участник кросса Леханов Максим был отмечен поощрительным призом.